发件人: 江山
发送时间: 2015-8-6 15:45:34
主题: 初一新生报名条件
留言内容: 你好!我的小孩是2015年舒师附小应届毕业生,户籍是桃溪镇,住籍是南溪丽城,像我这种情况,需要提前报名吗?
回复部门: 基教股
回复时间: 2015-8-10 14:52:38
回复内容:

网友:

    你好,如果你指的是初中在舒城二中就读,无需提前报名。具体请查看教育网公告栏的2015年城区义务教育阶段招生方案。