发件人: 小程
发送时间: 2016-10-27 20:49:05
主题: 申请办理自考学籍档案转出
留言内容: 我因1994-1996年间在舒城参加自考三门成绩合格,因种种原因停考,之后在省内外市又继续考试,现即将完成课目考试,现申请转出原在舒城县已通过的三门课程,请问如何办理转出手续。
回复部门: 招生办
回复时间: 2016-11-7 11:03:07
回复内容: 网友,你好,根据你所描述的情况。在省内外市继续参加自学考试,不需要办理转出手续。在所有科目完成,办理毕业时,应向所在自考办提供当时准考证或成绩通知单。